Главная страница » Все новости » Главы Минздравов РФ и Туркменистана обсудили вакцины от COVID

Главы Минздравов РФ и Туркменистана обсудили вакцины от COVID

Министры здравоохранения России и Туркменистана Михаил Мурашко и Нурмухаммет Аманнепесов на встрече обсудили применение российских вакцин от коронавируса и гриппа, сообщили РИА Новости  в пресс-службе российского министерства.
Согласно нему, главной темой встречи стало взаимодействие стран в сфере медицинского и фармацевтического образования. Туркменская сторона выразила заинтересованность в расширении сотрудничества как по программам клинической ординатуры и аспирантуры, так и по программам повышения квалификации врачей, а также в налаживании контактов с национальными медицинскими исследовательскими центрами.
Глава российского Минздрава подтвердил готовность наращивать взаимодействие в сфере медицинского образования, а также в оказании высокотехнологичной медицинской помощи пациентам из Туркменистана в российских медицинских центрах. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.