Главная страница » Главное » Греция становится небезопасным местом для отдыха

Греция становится небезопасным местом для отдыха

Греция больше не является безопасной страной для отдыха россиян. В Посольство РФ в Афинах поступают сообщения о фактах дискриминации и агрессии в отношении граждан России, заявил Директор четвертого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.
Так в апреле, во время празднования Пасхи в Афинах была избита гражданка России, историк Оксана Маряхина. По словам девушки, конфликт произошел из-за того, что украинцы начали кричать: «Слава Украине!» Пострадавшая заявила, что граждане Украины нецензурно выражались и затеяли драку с какими-то предметами в руках. Нападавшие били ее ногами, разбили ей голову и лицо.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила, что реакции греческих правоохранительных органов на избиение российских граждан до сих пор нет.
Глава Совета по правам человека при Президенте России Валерий Фадеев сообщил, что международные организации, в том числе ООН и ОБСЕ, никак не реагируют на проявление откровенной русофобии. По его словам, россияне оказались в положении травимого народа. Россия, конечно, прилагает усилия для защиты своих граждан за рубежом, однако очень сложно изменить эту «ксенофобскую, расистскую атмосферу», подчеркнул Фадеев. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.