Главная страница » Все новости » Таиланд сделал ношение масок добровольным

Таиланд сделал ношение масок добровольным

Приказом Премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча ношение масок в Таиланде стало добровольным, сообщило РИА Новости со ссылкой на Royal Government Gazette.
Приказ также содержит рекомендацию носить маски при любом контакте с другими людьми для лиц, имеющих симптомы простудных заболеваний, для лиц, больных COVID и для лиц, страдающих хроническими заболеваниями, которые могут привести к тяжелому течению болезни или угрозе жизни при заражении коронавирусом.
Приказом предусмотрен пересмотр Национальной комиссией по телерадиовещанию правил эпидемиологической безопасности при съемке кинофильмов и телевизионных программ, включая отмену ношения масок в кадре для ведущих телепрограмм.
Помимо прочего, приказ разрешает открытие развлекательных и увеселительных заведений и продажу в них алкогольных напитков в обычном порядке, предусмотренном таиландским законодательством, а также проведение массовых мероприятий с участием более 2 тысяч человек без ограничений, связанных с эпидемиологической безопасностью. (Фото freeimages. com)