Главная страница » Все новости » 3/4 всего трикотажа страны будут производить в Иваново

3/4 всего трикотажа страны будут производить в Иваново

Ивановская область нарастит долю в производстве трикотажных тканей России до 75% за счет запуска крупнейшего в стране комплекса по производству трикотажа «Унтекс Родники», сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального Правительства.
До 2021 года российские потребности  более чем на 80% покрывались трикотажным полотном импортного производства. Новому предприятию отведена серьезная роль на фоне ухода ряда иностранных компаний. По оценкам, реализация проекта компании «Унтекс Родники» увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и серьезно снизит импортозависимость. На сегодняшний день аналогов такого производства в России нет.
Этот инвестпроект «Создание предприятия по производству и окраске необработанного трикотажного полотна» реализуется на площадке особой экономической зоны «Иваново» в Родниках. На фабрике установлено современные кругловязальные, сновальные, мотальные, сушильно-ширильные и ворсовальные машины. Мощность производства на данном этапе — до 60 тонн готовой продукции в сутки. (Фото freeimages. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.