Главная страница » Все новости » Американские чипы в российской военной технике

Американские чипы в российской военной технике

Министерство торговли США совместно с ФБР проводят расследование с целью установления, каким образом электронные чипы американского производства оказались задействованы на некоторых экземплярах российской военной техники, сообщает газета The Washington Post.
Микросхемы и другие компоненты электроники производства США обнаружились «в российских радиолокационных системах, беспилотных летательных аппаратах, танках, наземном оборудовании управления и прибрежных судах», утверждает газета.
С этой целью агенты ФБР начали допрашивать американские технологические компании о том, как их компьютерные чипы оказались в российской военной технике, найденной на Украине.
Однако, по мнению издания, перспектив у этого расследования немного. Судя по всему, многие из этих компонентов были произведены много лет назад, еще до того, как США ужесточили экспортные ограничения в 2014 году. Выходит, что в течение многих лет американские компании могли вполне законно продавать основные чипы в Россию без предварительного разрешения Правительства. (Фото freeimages.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.