Главная страница » Все новости » ФРГ с тревогой ожидает последствий пандемии

ФРГ с тревогой ожидает последствий пандемии

Промышленность Германии с большой озабоченностью ожидает последствий пандемии предстоящей осенью, передает РИА Новости заявление главы профильной ассоциации BDI Зигфрида Руссвурма.
На фоне двойного кризиса из-за логистических ограничений, связанных с COVID и последствий конфликта на Украине, существует риск высокой нехватки кадров из-за эпидемической ситуации, что «серьезно обременит значительную часть экономики страны», — считает Руссвурм.
При этом Минздрав ФРГ до сих пор не представил «достоверных данных» по заболеваемости, а статистические отчеты «по-прежнему собираются вручную, иногда со значительной задержкой по времени», отмечает глава BDI.
«В ассоциации BDI ожидают, что с осени по весну следующего года более 20% рабочего времени может быть потеряно из-за болезней. Поэтому для сотрудников, которые находятся на карантине, но не болеют, должны быть созданы юридически безопасные правила работы из дома», — подчеркнул Руссвурм. (Фото freeimages. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.