Главная страница » Все новости » Что такое “золотые деньги”

Что такое «золотые деньги»

Ряд российских СМИ сообщили, что граждане РФ в 2023 году получат возможность покупать «цифровое золото». Что это за новый финансовый инструмент и в чем его преимущества рассказал сооснователь компании «Золотой инвест клуб» Евгений Шимановский:
Во-первых, получается элемент биржи, то есть мы можем торговать цифровым золотом на рынке и, соответственно, получать прибыль.
Во-вторых, снимается вопрос хранения, то есть не надо думать, где хранить слитки.
В-третьих, если актив можно в любой момент поменять на золото, то мы понимаем, что это лучший актив. Фактически это будут настоящие золотые деньги.
Таким образом, появление «цифрового золота» может помочь обеспеченным россиянам пережить кризисный период на рынке акций и иностранных валют, считает эксперт.
«Я считаю, что «цифровое золото» станет интересным активом. Особенно это важно, потому что на Западе экономическая ситуация ухудшается. Если у нас предприниматели будут переходить из доллара в в такое «золото», то наша страна окажется в более надежном состоянии, а это, в свою очередь, поможет пережить все кризисы, которые могут случиться в будущем», – заявил Шимановский журналистам. (Фото freeimages.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.