Главная страница » Все новости » Суд дал 3 года условно по делу о подделке сертификатов о вакцинации

Суд дал 3 года условно по делу о подделке сертификатов о вакцинации

На этот раз суд в Саратовской области приговорил фельдшера Балашовской районной больницы к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы условно по обвинению в выдаче за взятку поддельных сертификатов о прививках от COVID.
Было возбуждено два уголовных дела в отношении медработника в Балашове. Ее заподозрили в получении взяток за выдачу сертификатов о вакцинации без факта прививки. По версии следствия, по одному из эпизодов было получено 12 500 рублей. Преступления выявили оперативники полиции и УФСБ.
«Собранные следственным отделом… доказательства признаны судом достаточными для признания медицинского работника районной больницы города Балашова виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»… Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщило региональное управление СК РФ РИА Новости.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.