Главная страница » Все новости » В транспорте Вены ужесточили контроль за ношением масок-респираторов FFP2

В транспорте Вены ужесточили контроль за ношением масок-респираторов FFP2

По сообщению корреспондента РИА  Новости в общественном транспорте столицы Австрии усилили контроль за ношением масок-респираторов типа FFP2.
Столица единственный город, который сохранил требование в ношении масок типа FFP2 на лето. Из-за погоды в транспорте без кондиционеров дышать затруднительно, поэтому многие стали снимать маски вообще, либо опускать ее.
За последние несколько недель ежедневные показатели заболеваемости Австрии увеличиваются, поэтому в столице вновь задумались над ужесточением ограничений, а также более сильным контролем над уже существующими мерами.
Патрулирование станции подземки, обращение к нарушителям лично и просьбы вернуть маску на лицо стали проводится чаще и более массово. Пока меры не отразились на цифрах статистики и значимо не влияют на пассажиров — многие до сих пор передвигаются в общественном транспорте без масок совсем.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.