Главная страница » Все новости » Финляндия не планирует закрывать границу с Россией

Финляндия не планирует закрывать границу с Россией

Общественная телерадиовещательная корпорация YLE сообщили, что Финляндия не планирует закрывать границу с Россией, несмотря на новую волну коронавируса. Медики и пограничники страны не готовят таких ограничений.

THL мониторят ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в других странах, в том числе и в России. Представитель этой организации Яри Ялава рассказал РИА Новости, что решение о перекрытии границ принимает правительство. Ранее пограничная служба готовила свои рекомендации и запрашивали информацию о заболеваемости. Но сейчас таких запросов не было, поэтому маловероятно, что планируется что-то новое.

Погран службе Финляндии также неизвестно о каких-либо обсуждениях новых ограничений на путешествия из России.

С марта 2020 года по 15 июля 2022 года финско-российская граница была закрыта для туризма из-за эпидемиологических ограничений. После открытия границ с Россией министерство иностранных дел Финляндии упоминали о повышенном спросе на туристические визы.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.