Главная страница » Спорт » Женская сборная Англии по футболу впервые завоевала титул чемпиона Европы

Женская сборная Англии по футболу впервые завоевала титул чемпиона Европы

Женская сборная Англии обыграла команду Германии в финале чемпионата Европы по футболу. Матч проходил в воскресенье на лондонском стадионе «Уэмбли».

Счет встречи составил 2:1. Первый гол на 62-й минуте принадлежит Элле Тун, а в дополнительное время (на 111-й минуте) мяч в ворота соперников отправила футболистка Клои Келли. У проигравшей команды гол забила Лина Магулль (79-я минута).

Как отмечают российские СМИ, матч между сборными Англии и Германии стал рекордным по посещаемости для игр мужских и женских чемпионатов Европы. На трибунах стадиона присутствовало 87 192 зрителя. Предыдущий рекорд посещаемости был установлен в финале чемпионата Европы 1964 года. Встреча проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Тогда игру между сборными СССР и Испании посетили 79 115 человек.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.