Главная страница » Экономика » Три новых биомедицинских завода до конца года запустят в “Технополисе “Москва”

Три новых биомедицинских завода до конца года запустят в «Технополисе «Москва»

Три новых завода по производству биомедицинской продукции будут введены в эксплуатацию на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис «Москва» до конца нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента инвестиционной и промышленной политики.

Отмечается, что в новые предприятия инвестировано почти 2 млрд рублей. Площадь новых производств составит около 200 тыс. квадратных метров. После запуска на заводах смогут работать почти 200 человек.

В пресс-службе уточнили, что один из резидентов — компания «Акрус биомед» — ведет разработку и производство биомедицинских клеточных продуктов. Продукты используются для лечения длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов и восстанавливают кожные покровы в короткие сроки и без образования рубцов.

Резидент московской ОЭЗ компания «Мезоформула» на площадке будет разрабатывать и выпускать новейшие препараты для инъекционной эстетической медицины и профессиональной косметологии.

Третий завод запустит производитель лекарственных средств для животных — компания «Ветбиохим». Предприятие займется выпуском нескольких видов безопасных вакцин и сопутствующих препаратов для домашних питомцев и сельскохозяйственных животных.