Главная страница » Все новости » Роспотребнадзор: риски заражения COVID-19 увеличиваются

Роспотребнадзор: риски заражения COVID-19 увеличиваются

С приходом новых вариантов «омикрона» в летний период возрастают риски заражения коронавирусом, поэтому важно соблюдать меры безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов Роспотребнадзора.

Так, при плохом самочувствии следует избегать контакта с окружающими, даже если результат теста на COVID-19 отрицательный. В ведомстве тажке добавили, что нельзя заниматься самолечением и при симптомах болезни необходимо вызвать врача на дом и следовать его рекомендациям.

Для профилактики распространения вируса специалисты рекомендуют регулярно проветривать помещение, а также мыть руки с мылом. В местах массового скопления людей уязвимым категориям населения (пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями) следует использовать маски.

Кроме того в ведомстве напомнили о важности вакцинации и ревакцинации. Напомним, ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала россиян максимально бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и обращаться в больницу при первых признаках простудных заболеваний.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.