Главная страница » Все новости » В резиденции Трампа во Флориде прошли обыски

В резиденции Трампа во Флориде прошли обыски

В имении бывшего президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде прошёл обыск ФБР, пишет РИА Новости со ссылкой на американскую прессу.

По данным СМИ, обыск проводили не менее ста сотрудников ФБР. Сам Трамп ранее сообщил, что в его доме был проведен обыск, о котором его заранее не уведомили. Он назвал подобные действия нападением «радикальных левых демократов», не желающих, чтобы он участвовал в президентских выборах в Соединенных Штатах в 2024 году.

По словам политика, ранее такого не случалось ни с одним президентом США. Трамп заявил о неправомерности действий сотрудников Бюро и добавил, что они даже взломали его сейф.

Журналисты газеты New York Times предполагают, что сотрудников ФБР могли интересовать документы, которые Трамп вывез из Белого дома, когда покидал пост президента.

По данным источника другого издания, обыски длились несколько часов и завершились изъятием бумажных документов. Стоит отметить, что сам Трамп в это время не был во Флориде. При обыске присутствовала его адвокат Кристина Бобб.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.