Главная страница » Культура » Ушла из жизни художница Наталья Нестерова

Ушла из жизни художница Наталья Нестерова

Заслуженный художник РФ Наталья Нестерова скончалась на 78-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальны Telegram-канал Государственной Третьяковской галереи.

«Ушла из жизни Наталья Игоревна Нестерова – талантливая художница, педагог, профессор. Ее смерть – огромная утрата для нашей культуры, для людей, которые ее знали и любили», — сказано в сообщении.

На странице музея упоминается, что Нестерова была близким другом Третьяковской галереи. В собрании музея находится более пятидесяти ее работ.

Наталья Нестерова родилась 23 апреля 1944 года в Москве в семье архитекторов, в 1968 году окончила Московский художественный институт имени Сурикова. Произведения художницы представлены в Третьяковской галерее, Музее современного искусства Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, Китайском национальном музее искусств в Пекине, в музее изящных искусств в Монреале, а также в музее Марка Шагала в Витебске.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.