Главная страница » Культура » В Британии выпустят сериал о Борисе Джонсоне во время пандемии

В Британии выпустят сериал о Борисе Джонсоне во время пандемии

Британский телеканал Sky Atlantic выпустит сериал о подавшем в отставку премьер-министре Великобритании Борисе Джонсоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Премьера состоится в сентябре 2022 года. Сериал под названием This England будет состоять из шести эпизодов, действие которых разворачивается в британском правительстве во время первой волны коронавируса.

В сериале рассказывается история того, как правительство справлялось с пандемией и последствиями Brexit, а также о личной и политической жизни премьера.

По задумке, в сюжете также будут играть большую роль исследователи и эксперты, пытающиеся понять природу вируса и обнаружить лекарство, а также медики и простые люди, столкнувшиеся с болезнью.

Отмечается, что сериал основан на свидетельских показаниях сотрудников Даунинг-стрит, министерства здравоохранения и членов научной консультативной группы при ЧС.

Роль Джонсона сыграл британо-ирландский актер Кеннет Брана, известный по роли профессора Локонса в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната».

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.