Главная страница » Все новости » «Ингавирин» вошел в рекомендации Минздрава по лечению COVID-19

«Ингавирин» вошел в рекомендации Минздрава по лечению COVID-19

Российский Минздрав добавил в рекомендации по лечению коронавируса два новых препарата — «Ингавирин» и нирматрелвир+ритонавир (известный под торговыми наименованиями «Миробивир» и «Скайвира»). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, опубликованный на сайте ведомства.

«Список возможных к назначению лекарственных средств для лечения COVID-19 у взрослых: Фавипиравир, Молнупиравир, Нирматрелвир+ритонавир, Ремдесивир, Синтетическая малая интерферирующая рибонуклеиновая кислота (миРНК), Иммуноглобулин человека против COVID-19, ИФН-α, Умифеновир, Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, Касиривимаб +имдевимаб», — уточняется в документе.

Как отмечает агентство, предыдущая версия рекомендаций не включала информацию о препаратах имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, который известен под торговым наименованием «Ингавирин» и о препарате, который зарегистрирован на территории нашей страны под торговыми наименования «Миробивир» и «Скайвира».

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.