Главная страница » Все новости » Два года за взятку: медик из Марий Эл осуждена условно за фиктивную вакцинацию от COVID

Два года за взятку: медик из Марий Эл осуждена условно за фиктивную вакцинацию от COVID

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом получила два года условно за взятки, которые получила за фиктивную вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

По информации следствия, с октября по декабрь 2021 года заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в Медведевском районе за взятки без проведения фактической процедуры вакцинации от коронавируса оформила необходимые документы и внесла заведомо ложные сведения в регистр вакцинированных от COVID-19 на портал госуслуг на 28 человек.

За оказание незаконных услуг в сумме медик получила вознаграждение в размере 119 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «получение взятки через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей – 24 эпизода» и по статье «служебный подлог – 24 эпизода».

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.