Главная страница » Все новости » Нет дистанту: Евросоюз призвал не допустить всплеска коронавируса с началом учебного года

Нет дистанту: Евросоюз призвал не допустить всплеска коронавируса с началом учебного года

Перед началом учебного года Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) призвал внимательно отнестись к необходимости предотвратить вспышку заболеваемости Covid-19 среди школьников и студентов, что могло бы спровоцировать очередную волну эпидемии в Евросоюзе.

Как сообщает РИА Новости, регулятор заявил о том, что страны ЕС не должны забывать о продолжении вакцинации учащихся и персонала, «обеспечивать соблюдение мер гигиены, включая вентиляцию помещений, использование антисептиков для рук, своевременную изоляцию заболевших или имеющих симптомы простуды».

При этом все меры должны не только учитывать «важность обеспечения детей оптимальной учебной и социальной средой», но и «должны также предотвратить введение дистанционного обучения и ношение масок в школах, что негативно отражается на здоровье и качестве образования».

Дистанционное обучение вводилось в странах Евросоюза во время пандемии. По мнению педагогов, это, а также постоянное ношение учениками защитных масок негативно отразилось на образовании и социализации детей.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.