Главная страница » Спорт » Боксер Мурат Гассиев победил Карлоуса Уэлча в третьем поединке в супертяжелом весе

Боксер Мурат Гассиев победил Карлоуса Уэлча в третьем поединке в супертяжелом весе

Экс-чемпион мира по двум версиям в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев одержал победу в третьем поединке в супертяжелой весовой категории и завоевал титул чемпиона Евразийского боксерского парламента (EPB).

Как сообщает ТАСС, поединок проходил в субботу в Белграде. В десятираундовом бою он выиграл у американца Карлоуса Уэлча техническим нокаутом в первом раунде.

Россиянин наносил больше ударов, а американец был сосредоточен на обороне. По истечении первой минуты Гассиев нанес первый по-настоящему сильный удар — правый сбоку, после которого Уэлч упал на настил ринга.

Американец встал за положенные десять секунд. Несмотря на готовность рефери продолжить поединок, Уэлч показал ему, что отказывается от продолжения боя, и пошел в свой угол.

Изначально Гассиев должен был участвовать в поединке 25 декабря 2021 года в Сочи против украинского спортсмена Андрея Руденко. Однако из-за травмы руки россиянин вынужден был отказаться от боя.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.