Главная страница » Коронавирус » Даже при резком росте спроса в России будет хватать вакцин от COVID-19

Даже при резком росте спроса в России будет хватать вакцин от COVID-19

В пресс-службе Минпромторга России рассказали, что в России запаса вакцин от коронавируса сейчас достаточно, его хватит даже в случае увеличения темпов вакцинации, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе добавили, что при необходимости производство вакцин будет оперативно возобновлено.

«В настоящий момент производство вакцин для профилактики COVID-19 временно не осуществляется в связи с отсутствием сформированной потребности системы здравоохранения, однако отмечаем, что производители готовы возобновить производство вакцин в короткие сроки», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что производство вакцин от коронавируса в России было приостановлено в ноябре 2021 года. Причиной стало снижение темпов вакцинации и формирование большого запаса на складах.

На сегодняшний день в нашей стране зарегистрированы пять противоковидных вакцин — «Спутник V», «Спутник Лайт» Центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона — Н» центра «Вектор» и «КовиВак» Центра имени Чумакова.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.