Главная страница » Все новости » Китай одобрил использование ингаляционной вакцины от коронавируса

Китай одобрил использование ингаляционной вакцины от коронавируса

Власти КНР одобрили применения ингаляционной вакцины от коронавируса в качестве бустера, сообщает РИА Новости. Вакцина разработана китайской компанией CanSino Biologics.

«Государственное фармацевтическое управление одобрило использование вакцины в экстренных случаях в качестве бустерной дозы», — отмечается в заявлении на официальном сайте компании.

Вакцина выпускается под торговым названием Convidecia Air. Ее необходимо вводить ингаляционно с помощью небулайзера. В компании заявили, что для формирования иммунной защиты достаточно одного вдоха препарата.

Ранее Пекин одобрил четыре вакцины для массового использования. Среди них три инактивированные, разработанные Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac), Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов (структура Sinopharm) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm).

Еще одна одобренная и пока единственна в Китае рекомбинантная антиковидная вакцина на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV.

Как отмечает агентство, в Китае вакцинация населения проводится бесплатно и на добровольной основе.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.