Главная страница » Все новости » Фигуристка Туктамышева представила новую короткую программу

Фигуристка Туктамышева представила новую короткую программу

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева выступила с новой короткой программой на прокатах сборной Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости.

Спортсменка исполнила номер под ремикс композиции Feeling Good в исполнении Нины Симон. В программу 25-летней спортсменки не вошли тройной аксель и каскад. Отмечается, что в марте на Кубке Первого канала Туктамышева исполняла новую короткую программу под песню Freedom от Beyonce.

Для россиянки это первое публичное выступление в новом сезоне. В среду, 7 сентября фигуристы петербургской сборной представят произвольные программы.

Елизавета Туктамышева на 17 февраля 2022 года занимает 5-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев. Она считается «вундеркиндом» в фигурном катании, поскольку в течение 12 лет исполняет такие сложные элементы как аксель в три с половиной оборота и каскад.

(Фото: Министерство спорта Республики Татарстан/Creative Commons)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.