Главная страница » Общество » Диетолог назвал самые вредные и популярные продукты у россиян

Диетолог назвал самые вредные и популярные продукты у россиян

Снеки (чипсы, сухарики), сахар и сахаросодержащие продукты являются самыми вредными, однако очень часто встречаются в рационе россиян. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на врача-диетолога, доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга.

«Если мы алкоголь не рассматриваем, то второй по вредности продукт, который чаще всего употребляют россияне, это сахар и сахаросодержащие вещи. Вред очевидный. Чем больше мы едим сахара, тем меньше мы живем, раньше стареем, болеем возрастными болезнями, то есть тут без иллюзий. Чрезвычайно вредными продуктами является жиро- и сахаросодержащая выпечка. Всякого рода десерты. Сюда попадают подростковые снеки: чипсы, сухарики», — рассказал специалист.

При этом в сладкие молочные продукты производители зачастую добавляют пальмовое масло. Также россиянам стоит быть внимательнее при употреблении красного мяса.

В этом случае действует принцип «чем больше, тем хуже», поскольку после 3-4 раз в неделю с каждой новой порцией вырастает вероятность рака толстой кишки и сосудистых заболеваний.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.