Главная страница » Общество » СК завел дело по факту смерти подростка, упавшего с бетонной плиты в Бердске

СК завел дело по факту смерти подростка, упавшего с бетонной плиты в Бердске

СУСК по Новосибирской области сообщил о том, что следователи в Бердске возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели 15-летнего подростка, который упал с бетонной плиты между домами.

По данным следствия, 9 сентября подросток с приятелем играли в игры на телефоне, сидя на бетонной плите между домами по улице Рогачева в городе Бердске. Мальчик почувствовал себя плохо и упал с плиты на асфальт. Очевидцы вызвали скорую помощь, ребенка госпитализировали, однако от полученных травм он умер.

Сотрудники правоохранительных органов назначили необходимые следственные экспертизы. При этом, судя по фотографиям СУСК с места трагедии, высота плиты над землей составляла около метра.

Позднее в СМИ появилась информация о том, что подростку якобы стало плохо после курения электронной сигареты. Однако в СК пояснили, что сообщения об этом проверяются, как и другие обстоятельства трагедии.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.