Главная страница » Все новости » Это сродни предательству: российская биатлонистка заявила о возможной смене гражданства

Это сродни предательству: российская биатлонистка заявила о возможной смене гражданства

Бывший глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал ситуацию с возможной сменой гражданства российской биатлонисткой Дарьей Виролайнен. По его словам, уход спортсменки мирового уровня в другую страну в нынешних условиях сравним с предательством.

«Сейчас это можно рассматривать практически как предательство. Что спортсмены будут делать, это на их совести. Что они хотят, как? Когда можно было свободно договариваться с федерациями, 10 или 15 лет назад, спортсмены переходили, чтобы посмотреть и поискать себя в силу разных причинах. Но сейчас это рассматривается по-другому. Выступая за другую сборную, как ты будешь себя ощущать?» — приводит слова Драчева Газете.Ru.

По его словам, в нынешних условиях такое поведение неприемлемо как для молодых, так и для более опытных спортсменов.

Напомним, ранее сообщалось, что 33-летняя российская биатлонистка Дарья Виролайнен намерена сменить гражданство и с нового сезона планирует выступать за Финляндию, где она ужу несколько лет проживает вместе с семьей.

Дарья Виролайнен – дочь известной лыжницы Анфисы Резцовой, является чемпионкой Европы в сингл-миксте, обладательницей золотой медали Универсиады в индивидуальной гонке и призером этапов Кубка мира по биатлону.

Фото: russianbiathlon

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.