Главная страница » Общество » В России заблокировали 24 тысячи сайтов, нелегально торговавших лекарствами

В России заблокировали 24 тысячи сайтов, нелегально торговавших лекарствами

Роскомнадзор заблокировал почти 24 тысячи сайтов, нелегально торговавших лекарствами на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Росздравнадзора Аллу Самойлову.

«На сегодняшний день по решению Росздравнадзора Роскомнадзором было заблокировано в интернете почти 24 тысячи сайтов, которые нелегально торгуют лекарственными препаратами», — заявила она в ходе пресс-конференции, приуроченной к Всемирному дню безопасности пациентов.

Напомним, продажа лекарств в интернете запрещена. В соответствии с законом «Об обращении лекарственных средств» торговать лекарственными препаратами могут аптечные организации, ветеринарные аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинские организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, а также их обособленные подразделения.

(Фото: unsplash.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.