Главная страница » Культура » На звезду Marvel Роберта Дауни-младшего подали в суд

На звезду Marvel Роберта Дауни-младшего подали в суд

На звезду Голливуда Роберта Дауни-младшего подали в суд из-за нарушения авторских прав, сообщает РИА Новости со ссылкой на RadarOnline.

Истцом стал 77-летний журналист Пол Моранц утверждающий, что знаменитый актер создал свой подкаст «The Sunshine Place» на основе его книги «Синанон: от чуда к безумию».

По словам Моранца, представитель актера связался с ним и попросил цифровую копию произведения, которую могли бы использовать в качестве инструмента расследования. Писатель согласился на это при условии, что позднее все же будет заключена сделка касательно прав на книгу.

Но в результате Моранц отклонил предложение Дауни-младшего и никакие документы с командой звезды Marvel так и не были подписаны.

Кроме авторских прав мужчина заявил, что имеет проблемы со здоровьем и «финансовые злоупотребления в отношении человека его возраста и состояния расцениваются как жестокое обращение с пожилыми, которое дает ему право требовать возмещение морального ущерба».

Как сообщает агентство, подкаст Дауни-младшего вышел в начале августа. Он посвящен расследованию деятельности секты Синанон. Секта считалась одной из самых опасных в Соединенных Штатах и распалась в 1991 году.

(Фото: Gage Skidmore/commons.wikimedia.org)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.