Главная страница » Спорт » Лыжница Анастасия Прокофьева стала чемпионкой России в индивидуальной гонке на 15 км

Чемпионат России по лыжероллерам стартовал сегодня, 16 сентября, в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». Первый день спортсмены выявляют сильнейшего в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км у женщин и 20 км у мужчин. Об этом сообщили в Федерации лыжных гонок России.

Среди женщин победила лыжница Анастасия Прокофьева, которая показала результат 37 минут 56 секунд. Серебро у Елизаветы Пантриной, которая отстала от лидера на 5.6 секунды. Третье место досталось Екатерине Смирновой, у которой Прокофьева выиграла 8.5 секунды.