Главная страница » Общество » Стартовал прием заявок на всероссийские курсы программирования для школьников

Стартовал прием заявок на всероссийские курсы программирования для школьников

В России стартовал прием заявок на курсы программирования в рамках проекта «Код будущего». Российские школьники, учащиеся 8-11 классов теперь могут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах. Заявку можно подать на портале Госуслуги.

«Правительство ведет системную работу по подготовке кадров для ИТ-отрасли, в том числе увеличивает финансирование и повышает качество обучения специалистов. В будущем именно они внесут свой вклад в достижение технологического суверенитета и экономической безопасности России», — сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Обучаться на бесплатных курсах смогут ученики 8-11 классов, которые успешно прошли вступительное испытание. При этом, заявки принимаются со всех регионов страны, потому что обучение будет проходить не только в очной форме, но и в онлайн-формате. По итогам обучения участники получат сертификат.

В министерстве предполагают, что в этом году начать обучение смогут свыше 100 тысяч школьников.

Фото: www.unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.