Главная страница » Главное » Глава ВОЗ: в борьбе с коронавирусом миру предстоит еще пройти длинный путь

Глава ВОЗ: в борьбе с коронавирусом миру предстоит еще пройти длинный путь

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что смертность от COVID-19 в мире снижается. На настоящий момент число смертельных исходов за неделю составляет лишь 10% от пиковых показателей января прошлого года, однако всему миру предстоит пройти еще «длинный путь» в борьбе с коронавирусом.

По словам главы ВОЗ, сейчас «все еще имеются большие пробелы в вакцинации, особенно в странах с низкими и средними доходами», а коронавирус «все еще распространяется и видоизменяется, что представляет риск появления более опасного варианта», пишет ТАСС.

«Всем нам нужна надежда, чтобы мы могли — и мы это сделаем — достичь конца туннеля и оставить пандемию позади. Но мы еще этого не достигли. Мы все еще в туннеле», — добавил Гебрейесус.

Он напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности, таких как ношение масок, обеспечение доступа к лекарствам и проведение тестирования на коронавирус.

Фото: commons.wikimedia.org/ITU Pictures

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.