Главная страница » Главное » Эксперт: нынешняя волна коронавируса может стать последней

Эксперт: нынешняя волна коронавируса может стать последней

Вирусологи считают, что нынешняя волна коронавируса будет продолжаться, однако сейчас уже не встречаются тяжелые формы заболевания, поэтому можно предположить, что эта волна будет финальной для территории России. Об этом рассказал научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова» Виталий Зверев, сообщает ТАСС.

«Анна Попова сказала президенту о том, что у нас в стране вот эта последняя волна заканчивается и идет на спад. Вот то, что касается пандемии, — это один вопрос, то есть будут ли еще такие волны или не будут, скорее всего — не будут», — отметил эксперт.

Тем не менее волна коронавирусной инфекции пока еще продолжается в России. По данным экспертов, число заболевших может достигнуть 100 тысяч в сутки.

Как отмечает Виталий Зверев, число смертей от коронавируса сейчас минимально, и в ближайшее время инфекция завершится. Однако COVID-19 полностью не исчезнет из нашей жизни, а превратится в сезонное заболевание.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.