Главная страница » Главное » Подписание договоров о вхождении в состав России новых территорий пройдет 30 сентября

Подписание договоров о вхождении в состав России новых территорий пройдет 30 сентября

Подписание договоров о вступлении в состав России новых территорий состоится в пятницу, 30 сентября, в 15:00 в Кремле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии», — заявил пресс-секретарь.

Дмитрий Песков уточнил, что на церемонии в Кремле президент России Владимир Путин встретится с главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В ходе церемонии в состав России будут приняты четыре новые территории, которые «провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне».

Напомним, референдумы о вхождении Донбасса, Запорожской и Херсонской областей проходили с 23 по 27 сентября. Ранее к властям регионов обратилась общественность с просьбой провести референдумы с целью обезопасить территории и «восстановить историческую справедливость». Позднее президент России Владимир Путин заявил, что РФ поддержит результат волеизлеяния жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Фото: www.kremlin.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.