Главная страница » Главное » Преподавание финансовой грамотности станет обязательным в старших классах школ

Преподавание финансовой грамотности станет обязательным в старших классах школ

Финансовая грамотность станет обязательной для учеников 10-11 классов. Ее будут преподавать на уроках обществознания. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

В рамках обучения учащимся старшей школы расскажут о финансовом рынке, функциях и задачах Банка России, финансовых технологиях, а также причинах и последствиях инфляции.

«Важной частью обучения станет тема личных финансов и защиты от финансовых мошенников. Старшеклассники также познакомятся с бюджетным регулированием и налогами, особенностями профессиональной деятельности в сфере финансов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Финансовая грамотность включена в федеральные образовательные стандарты для старшей школы приказом Министерства просвещения России. Над этими изменениями работали эксперты Банка России и Министерства финансов РФ.

Как сообщили в пресс-службе, школьные программы должны быть адаптированы под новые стандарты уже к 1 сентября 2023 года.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.