Главная страница » Главное » Fox News: решение ОПЕК+ о снижении нефтедобычи привело к панике в Белом доме

Fox News: решение ОПЕК+ о снижении нефтедобычи привело к панике в Белом доме

Решение ОПЕК+ снизить нефтедобычу шокировало Запад и привело к панике в Белом доме. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Брайан Килмид.

«В Белом доме наступило своего рода время паники. ОПЕК+ шокировал свободный мир внезапным сокращением добычи, которое определенно будет означать, что еще больше ваших денег, заработанных упорным трудом, будет расходоваться на отопление вашего жилья и на более высокие цены на бензин для вашего транспорта. И в том, и другом нет ничего хорошего», — цитирует слова журналиста РИА Новости.

По мнению ведущего, маловероятно, что у Белого дома есть какая-то реальная программа по выходу из сложившейся ситуации. При этом он сравнил времена президентства Дональда Трампа, когда страна в день добывала небывалые 10 млн баррелей нефти.

Килмид отметил, что Байден в этом вопросе отстаивает интересы демократов, а не США. По его мнению, американский лидер пошел вразрез со своими обещаниями и решил попросить помощи у «враждебных» Венесуэлы и Ирана, вместо того, чтобы добывать нефть.

Напомним, ранее 4 октября телеканал CNN сообщал, что администрация Байдена пыталась отговорить страны ОПЕК+ от решения по сокращению добычи сырой нефти. Однако на следующий день ОПЕК+ договорился сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки с ноября.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.