Главная страница » Главное » В ВОЗ сообщили о начале новой волны пандемии COVID-19

В ВОЗ сообщили о начале новой волны пандемии COVID-19

Ухудшение статистики по коронавирусной инфекции в Европе говорит о начале новой волны пандемии. Об этом говорится в совместном заявлении еврокомиссара по здравоохранению, регионального директора по Европе ВОЗ и директора Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, пишет РИА Новости.

«К сожалению, в Европе мы снова наблюдаем рост показателей, что свидетельствует о начале новой волны инфекции», — приводит издание цитату из заявления.

Как отметили авторы заявления, COVID-19 в сочетании с сезонным гриппом подвергает риску уязвимых жителей, а также увеличивает давление на системы здравоохранения. При этом вакцинация называется одним из «наиболее эффективных средств против обоих вирусов».

В связи с этим авторы заявления отметили, что в Европе миллионы людей все еще не вакцинировались от COVID-19, поэтому власти региона должны приложить все усилия, чтобы охватить вакцинацией непривитых жителей.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.