Главная страница » Главное » Олимпийский чемпион Вик Вайлд: мне хочется остаться в России, как никогда раньше

Олимпийский чемпион Вик Вайлд: мне хочется остаться в России, как никогда раньше

Российский сноубордист американского происхождения, двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд заявил, что не намерен уезжать из России, несмотря на непростую ситуацию. Об этом спортсмен рассказал в интервью изданию «Спорт-экспресс».

«Я не из тех, кто идет по легкому пути. Даже то, что происходит сейчас в России и вокруг России, не заставит меня сожалеть о решении остаться. Думать о переезде. Наоборот, сейчас мне хочется быть в этой стране, как никогда раньше. Потому что, пожалуй, я нужен этой стране. Как и она мне», — заявил спортсмен.

По его словам, большую часть жизни он провел в США, и Америка – это его родина, и поэтому он может без проблем вернуться туда, но не собирается этого делать.

«Это вообще не в русской традиции, насколько понимаю вашу культуру! Скорее американцы пойдут по пути наименьшего сопротивления, будут уходить от проблем. Понятно, что сейчас непросто. Но надо стараться жить, делать то, что ты должен, и надеяться на лучшее. А иначе никак. Для меня сейчас уехать из России — это убежать от проблемы, вместо того чтобы пытаться ее решить. Как? Каждый решает сам для себя», — добавил Вайлд.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.