Главная страница » Главное » Путин: каждый мобилизованный рядовой будет получать 195 000 рублей ежемесячно

Путин: каждый мобилизованный рядовой будет получать 195 000 рублей ежемесячно

Каждый мобилизованный рядовой после зачисления в часть будет получать ежемесячное денежное довольствие в размере 195 тысяч рублей. Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании Совета безопасности.

«Сегодня мною подписано поручение об неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц», — цитирует слова президента РИА Новости.

Как подчеркнул глава государства, выплаты должны производиться также во время подготовки и обучения мобилизованных военнослужащих, начиная со дня зачисления в списки личного состава воинской части.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в связи с проводимой военной операции на территории Украины. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность. 14 октября президент России Владимир Путин заявил, что мобилизовано уже 222 тысячи человек и отметил, что мобилизация должна завершиться в течение двух недель.

Фото: mil.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.