Главная страница » Главное » Немецкие ученые доказали лабораторное происхождение коронавируса

Немецкие ученые доказали лабораторное происхождение коронавируса

Группа немецких учёных заявила, что нашла доказательства лабораторного происхождения коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкий телеканал n-tv.

По словам одного из исследователей Валентина Бруттеля, коронавирус на 99,9% является искусственной копией естественного вируса. Ученые опубликовали выводы в виде препринта, который еще не прошел процесс научного рецензирования. 

Согласно исследованию, методы, которые, использовались при создании коронавируса, также применяются в очень похожей форме некоторыми лабораториями для производства синтетических вирусов. По словам Бруттеля, он также использует эти методы в своей повседневной работе, но для разработки препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, что российские хакеры Killnet получили доказательства причастности США к созданию коронавируса. На данный момент они подготавливают «огромный пакет доказательств, который разоблачит правительство Штатов».

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.