Главная страница » Главное » В России с 26 октября вводится новый запрет на летнюю резину для всех водителей

В России с 26 октября вводится новый запрет на летнюю резину для всех водителей

ГИБДД планирует новые проверки в большинстве регионов страны для всех без исключения российских автомобилистов. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Как отметили в ГИБДД, автовладельцам большинства регионов страны необходимо заменить летнюю резину на зимнюю уже в ближайшее время. Проверки на дорогах начнут проводиться уже с 26 октября.

Причина такого запрета в том, что в ряде регионов страны уже наступили заморозки, выпал снег, а по ночам наблюдается гололёд. И поэтому в ГИБДД призывают водителей в ближайшее время сменить комплект резины в целях избежания аварийных ситуаций на дорогах.

Напомним, что требование о переходе на использование зимних покрышек теперь зафиксировано в ПДД. То есть в условиях гололеда эксплуатировать автомобиль на летних шинах — запрещено. Менять летнюю резину на зимнюю рекомендуется, когда средняя температура окружающей среды в регионе понижается до 5-7 градусов и держится несколько дней. Однако в ГИБДД посоветовали водителям не ждать гололеда и снега, а заранее поменять колеса.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.