Главная страница » Главное » Частичная мобилизация в России может завершиться в начале ноября

Частичная мобилизация в России может завершиться в начале ноября

Частичная мобилизация в России может завершиться уже на следующей неделе с 31 октября по 6 ноября. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники в российском парламенте и администрации президента.

Как отмечает издание, особого указа об окончании мобилизации может и не быть, так как это не предусмотрено законодательством. После окончания спецоперации последует указ о демобилизации.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в связи с проводимой военной операции на территории Украины. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность. В середине октября Владимир Путин заявил, что мобилизовано уже 222 тысячи человек и отметил, что мобилизация должна завершиться в течение двух недель. К настоящему моменту частичная мобилизация уже завершилась в более 35 регионах страны.

Фото: mil.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.