Главная страница » Главное » Путин заявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации в России

Путин заявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации в России

Президент России Владимир Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации завершён. Об этом глава государства сообщил в ходе пресс-конференции после саммита в Сочи с лидерами Армении и Азербайджана, сообщает РИА Новости.

Как отметил президент, сейчас обсуждается вопрос о необходимости соответствующего указа.

«Сейчас Министерство обороны предложило мобилизационные мероприятия завершить. Я с юристами поговорю, откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена», — сказал Путин.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в связи с проводимой военной операции на территории Украины. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность. В середине октября Владимир Путин заявил, что мобилизовано уже 222 тысячи человек и отметил, что мобилизация должна завершиться в течение двух недель, то есть к концу октября.

Фото: mil.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.