Главная страница » Главное » В России предлагают сделать выходной предновогоднюю неделю для семей мобилизованных

В России предлагают сделать выходной предновогоднюю неделю для семей мобилизованных

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил предоставить дополнительные выходные жёнам мобилизованных, у которых есть дети. Об этом сообщает RT.

Автор инициативы отправил соответствующее письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова. По словам Орлова, после мобилизации на жен мобилизованных граждан увеличилась нагрузка в решении бытовых вопросов и воспитании детей. В связи с этим он предложил предпринять меры поддержки для жен мобилизованных граждан, на иждивении которых имеются дети в возрасте до 14 лет. А именно он предложил предоставить им выходные с 26 по 30 декабря с сохранением заработной платы.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец обратилась к министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для членов семей мобилизованных.

Фото: Pexels.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.