Главная страница » Главное » Секретный китайский космолет вывел на орбиту неизвестный объект

Секретный китайский космолет вывел на орбиту неизвестный объект

Китайский секретный космолет многоразового использования вывел некий объект на орбиту. Об этом сообщили Космические силы США, пишет Газета.ru.

Как сообщается, китайский космолет, который был отправлен на орбиту с помощью ракеты «Великий поход 2F» еще 4 августа 2022 года и находится в космосе уже более 90 дней, в период с 24 по 31 октября выпустил с борта некий объект. 

18-я эскадрилья космической обороны Космических сил США 31 октября заметила странный объект, расположенный рядом с космолетом. Скорее всего, он представляет собой небольшой спутник для наблюдения за экспериментальным космолетом. Это также может быть китайским экспериментом вывода на орбиту небольших спутников с помощью многоразовых космических кораблей. 

Китай ни разу не публиковал изображение самого космолета и никаких заявлений об этой космической миссии, кроме краткого объявления о запуске космического корабля.

Фото: Pexels.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.