Главная страница » Главное » В Госдуме сообщили об успешном исправлении ошибок по частичной мобилизации

В Госдуме сообщили об успешном исправлении ошибок по частичной мобилизации

Исправление ошибок по частичной мобилизации удалось поставить на поток. Об этом рассказал депутат Госдумы Юрий Станкевич, сообщает РИА Новости

По словам депутата, в настоящий момент приходится иметь дело с  типовыми вопросами по частичной мобилизации. Они касаются призыва многодетных отцов, проблем с выплатами, необходимости проведения углубленной медкомиссии. 

Как заявил Станкевич, сейчас депутаты уже имеют четкое представление о том, как решать подобные вопросы, и для этого им хватает собственных депутатских полномочий. Кроме того, уже полностью выработан алгоритм по возвращению домой тех призывников, кто был мобилизован по ошибке.

Станкевич добавил, что мобилизованные граждане и члены их семей могут обращаться с вопросами в том числе и к депутатам Госдумы. 

«Мы со своей стороны постараемся оказать всю необходимую поддержку,” — отметил депутат. Также он подчеркнул, что каждому обращению необходимо уделить особое внимание и проявить индивидуальный подход в решении той или иной проблемы.

Напомним, 4 ноября президент России Владимир Путин заявил, что в ходе частичной мобилизации было призвано 318 тысяч человек. Из них 49 тысяч россиян уже находятся в войсках и выполняют боевые задачи.

Фото: mil.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.