Главная страница » Главное » ВЦИОМ: Путину доверяют более 80% россиян

ВЦИОМ: Путину доверяют более 80% россиян

Большая часть россиян доверяет президенту России Владимиру Путину, а именно 80,1% граждан. Таких показателей уровень доверия президенту достиг в октябре 2022 года, о чем свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рост уровня доверия российскому лидеру со стороны обычных граждан стал наблюдаться с марта текущего года. Для сравнения в октябре 2021 года Путину доверяло 65% опрошенных. Таким образом, за минувший год доверие россиян по отношению к своему президенту увеличилось на 15%.

Растет уровень доверия российского общества и к другим политикам — председателю Правительства РФ М.В. Мишустину, заместителю председателя Совета безопасности РФ Д.А. Медведеву. Их рейтинги доверия в октябре 2022 года составили 63,4% и 39,3% соответственно. И это в среднем также выше на 15% по сравнению с показателями прошлого года.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.