Главная страница » Главное » Сергей Безруков: 5 декабря будет особенный день

Сергей Безруков: 5 декабря будет особенный день

Российский актер Сергей Безруков сыграет благотворительный спектакль на сцене Московского Губернского театра 5 декабря. Этот день актер назвал «особенным». Об этом он рассказал в своих социальных сетях.

«Маленького принца» я обычно читаю на ЭХЕ БДФ. Но 5 декабря будет особенный день: я выйду с этим спектаклем на сцену Московского Губернского театра, чего не случалось уже три года», — написал Безруков.

Как рассказал актер, он и вся команда решили сыграть этот спектакль в поддержку благотворительного фонда «Измени одну жизнь», который занимается поиском семей для детей-сирот. В этом году фонду исполняется 10 лет, и поэтому организаторы спектакля решили перечислить часть средств от продажи билетов на счет фонда.

В день проведения спектакля в зале будут присутствовать сотрудники фонда, и все желающие могут с ними познакомиться, пообщаться, а те, кто хочет усыновить ребенка, смогут задать вопросы.

Фонд «Измени одну жизнь» был основан в 2011 году. Его сотрудники снимают видеоанкеты для детей-сирот, помогают найти им приемную семью, а также проводят консультации для приемных родителей. В 2020 году фонд занял первое место в рейтинге RAEX по критерию прозрачности фондов, 2-е по активности в медиа. Он сотрудничает с властями в 79 регионах России по вопросам семейного устройства детей из детских домов. За период своей деятельности фонд нашел приемную семью для более чем 23 тысяч детей.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.