Главная страница » Главное » Создатель группы «Ласковый май» скончался от сердечного приступа

Создатель группы «Ласковый май» скончался от сердечного приступа

Композитор, поэт и основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов скончался от сердечного приступа накануне днем в Оренбурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Уралконцерт».

По предварительным данным, причиной смерти композитора стал сердечный приступ, у Кузнецова оторвался тромб. Кроме этого, он страдал от цирроза печени. На момент смерти основателю группы «Ласковый май» было 58 лет.

Сергей Кузнецов родился в Оренбургской области, заниматься музыкой начал в 13 лет. После службы в армии работал в детском доме-интернате, где и познакомился с будущим солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым.

За два дня до смерти, 5 ноября, у Сергея Кузнецова состоялся творческий вечер, где звучали созданные им хиты для группы «Ласковый май» — «Седая ночь», «Белые розы», «Розовый вечер». 

Напомним, ранее продюсер Андрей Разин заявил, что намерен возродить группу «Ласковый май» в память о погибшем Юрие Шатунове.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.