Главная страница » Главное » Российских боксеров исключили из рейтингов WBC

Российских боксеров исключили из рейтингов WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение об исключении из собственных рейтингов спортсменов из России и Белоруссии. Об этом сообщает издание «Чемпионат.com» со ссылкой на заявление президента организации Маурисио Сулеймана, которое он сделал на конгрессе WBC в Мексике.

«Все боксеры из России и Белоруссии будут исключены из рейтингов WBC. Ни один бой под эгидой WBC не будет проходить на территории этих двух стран, так же как и поединок за титул чемпиона мира по версии WBC», — сообщил Сулейман. Также он выразил сожаление всем представителям боксерской общественности, включая промоутеров и самих спортсменов, на которых может отразиться это решение.

Отметим, что WBC — не первая организация, которая исключает российских спортсменов из рейтингов. Ранее это сделала Всемирная боксерская ассоциация (WBА), оставив в своих рейтингах лишь трех наших спортсменов — Дмитрия Бивола, Раджаба Бутаева и Алексея Егорова.

На сегодняшний день в топ-15 рейтингов WBC входят 16 боксеров из России, в их числе Арсланбек Махмудов, Алексей Папин, Артур Бетербиев, Раджаб Бутаев, Игорь Михалкин и другие. Махмудов, Бетербиев и Михалкин могут участвовать в боях WBC под флагами тех стран, где они проживают, а именно Канады и Германии. Остальные спортсмены пока могут либо выступать только в тех организациях, которые по-прежнему продолжают сотрудничать с россиянами, либо проводить поединки в России с соперниками, которые не входят в рейтинги.

Фото: Федерация бокса России

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.