Главная страница » Главное » Александр Большунов рассказал о новом футбольном поле для детей-сирот

Александр Большунов рассказал о новом футбольном поле для детей-сирот

Новое футбольное поле открыли в Приволжском детском доме в Казани. Теперь воспитанники детского дома смогут заниматься спортом на новой оборудованной площадке. Футбольное поле было построено на средства, собранные благотворительным фондом “Созвездие добра” и БК “Лига ставок”. Об этом в своих социальных сетях рассказал трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, который помогал сотрудникам фонда в сборе средств на строительство.

“Помните, в июле я отдал свой счастливый номер на аукцион, организованный фондом “Созвездие добра”. Тогда мы собирали средства на строительство футбольного поля для детей сирот с Приволжского детского дома. И совсем недавно это поле открыли. Я очень рад, что теперь дети смогут полноценно заниматься спортом”, — рассказал Большунов.

Напомним, что в рамках благотворительного проекта на торги были выставлены эксклюзивные лоты от Олимпийских чемпионов и прославленных российских спортсменов, среди которых Александр Большунов, Алина Загитова и многие другие. В ходе аукциона организаторам удалось собрать более 1 миллиона рублей, которые были направлены на строительство футбольного поля.

В открытии площадки приняли участие исполняющий обязанности замминистра спорта Республики Татарстан Дмитрий Дорогов, прославленный советский футболист Евгений Ловчев, а также заместитель начальника отдела опеки Министерства образования и науки Республики Татарстан Юлия Сергина.

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского занимается помощью детям-сиротам и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, а также поддержкой талантливых спортсменов и заслуженных ветеранов спорта.

commons.wikimedia.org/Granada

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.